image

Comisiones Edilicias 2021-2024

LA CIUDAD DE TODOS

Comisión / Preside Vocales
I. Agua Potable y Saneamiento

Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda

team5 team6 team6

Mónica Reynoso Romero, Alejandro Barragán Sánchez, Magali Casillas Contreras y Jorge de Jesús Juárez Parra

team5 team6

Victor Manuel Monroy Rivera y Jorge de Jesús Juarez Parra

Diana Laura Ortega Palafox y Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Magali Casillas Contreras y Tania Magdalena Bernardino Juárez

Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Raúl Chávez García

VI. Desarrollo Económico y Turismo

Jorge de Jesús Juárez Parra

Alejandro Barragán Sánchez y Edgar Joel Salvador Bautista

Eva María de Jesús Barreto y Victor Manuel Monroy Rivera

Sara Moreno Ramírez y Diana Laura Ortega Palafox

IX. Estacionamientos

Mónica Reynoso Romero

Alejandro Barragán Sánchez y Eva María de Jesús Barreto

X. Hacienda Pública y de Patrimonio Municipal

Jorge de Jesús Juárez Parra

Laura Elena Martínez Ruvalcaba, Tania Magdalena Bernardino Juárez, Magaly Casillas Contreras y diana Laura Ortega Palafox

XI. Justicia

Magaly Casillas Contreras

Jesús Ramírez Sánchez y Sara Moreno Ramírez

Alejandro Barragán Sánchez, Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Raúl Chávez García.

XIII. Desarrollo Agropecuario e Industrial

Edgar Joel Salvador Bautista

Ernesto Sánchez Sánchez, Marisol Mendoza Pinto y Raúl Chávez García

XIV. Mercados y Centrales de Abasto

Jesús Ramírez Sánchez

Ernesto Sánchez Sánchez, Marisol mendoza Pinto, Laura Elena Martínez Ruvalcaba y Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda.

Tania Magdalena Bernardino Juárez y Magaly Casillas Contreras

XVI. Participación Ciudadana y Vecinal

Ernesto Sánchez Sánchez

Eva María de Jesús Barreto y Mónica Reynoso Romero

XVII. Seguridad Pública y Prevención Social

Alejandro Barragán Sánchez

Ernesto Sánchez Sánchez y Jorge de Jesús Juárez Parra

XVIII. Tránsito y Protección Civil

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Ernesto Sánchez Sánchez, Marisol Mendoza Pinto y Sara Moreno Ramírez.

XIX. Rastro

Raúl Chávez García

Eva María de Jesús Barreto, Jorge de Jesús Juárez Parra y Edgar Joel Salvador Bautista

XX. Reglamentos y Gobernación

Magaly Casillas Contreras

Jesús Ramírez Sánchez y Jorge de Jesús Juárez Parra

XXI. Administración Pública

Jorge de Jesús Juárez Parra

Mónica Reynoso Romero y Alejandro Barragán Sánchez

XXII. Innovación, Ciencia y Tecnología

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Diana Laura Ortega Palafox, Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Victor Manuel Monroy Rivera.

Marisol Mendoza Pinto, Edgar Joel Salvador Bautista y Jesús Ramírez Sánchez.


Número de visitas: 4,478