image

Comisiones Edilicias 2021-2024

LA CIUDAD DE TODOS

Comisión / Preside Vocales
I. Agua Potable y Saneamiento

Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda

team5 team6

Mónica Reynoso Romero y Francisco Ignacio Carrillo Gómez (síndico suplente)

II. Calles, Alumbrado público y Cementerios

Astrid Y. Rangel Hernández

team5 team6

Victor Manuel Monroy Rivera y Jorge de Jesús Juárez Parra

Diana Laura Ortega Palafox y Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Tania Magdalena Bernardino Juárez y Francisco Ignacio Carrillo Gómez (Síndico suplente)

Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Raúl Chávez García

VI. Desarrollo Económico y Turismo

Javier Orlando González Vázquez

Astrid Y. Rangel Hernández y Karla Rocio Alcaráz Gómez

Eva María de Jesús Barreto y Victor Manuel Monroy Rivera

Sara Moreno Ramírez y Diana Laura Ortega Palafox

IX. Estacionamientos

Mónica Reynoso Romero

Eva María de Jesús Barreto y Yahir Asael Villasana Gutiérrez

Laura Elena Martínez Ruvalcaba, Tania Magdalena Bernardino Juárez, Francisco Ignacio Carrillo Gómez (Síndico suplente) y Javier Orlando González Vázquez

XI. Justicia

Yahir Asael Villazana Gutiérrez

Jesús Ramírez Sánchez y Sara Moreno Ramírez

Yahir Asael Villazana Gutiérrez, Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Raúl Chávez García.

XIII. Desarrollo Agropecuario e Industrial

Karla Rocio Alcaráz Gómez

Javier Orlando González V., Astrid Y. Rangel Hernández y Raúl Chávez García

XIV. Mercados y Centrales de Abasto

Jesús Ramírez Sánchez

Javier Orlando González V., Astrid Y. Rangel Hernández, Laura Elena Martínez Ruvalcaba y Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda.

Tania Magdalena Bernardino Juárez y Francisco Ignacio Carrillo Gómez (síndico suplente)

XVI. Participación Ciudadana y Vecinal

Javier Orlando González Vázquez

Eva María de Jesús Barreto y Mónica Reynoso Romero

XVII. Seguridad Pública y Prevención Social

Jorge de Jesús Juárez Parra

Yahir Asael Villazana Gutiérrez y Karla Rocio Alcaráz Gómez

XVIII. Tránsito y Protección Civil

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Javier Orlando González Vázquez, Astrid Yaredi Rangel Hernández y Sara Moreno Ramírez.

XIX. Rastro

Raúl Chávez García

Eva María de Jesús Barreto, Yahir Asael Villazana Gutiérrez y Karla Rocio Alcaráz Gómez

XX. Reglamentos y Gobernación

Francisco Ignacio Carrillo Gómez (Síndico suplente)

Jesús Ramírez Sánchez y Jorge de Jesús Juárez Parra

XXI. Administración Pública

Yahir Asael Villazana Gutiérrez

Mónica Reynoso Romero y Javier Orlando González Vázquez

XXII. Innovación, Ciencia y Tecnología

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Diana Laura Ortega Palafox, Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda y Victor Manuel Monroy Rivera.

Astrid Yaredi Rangel Hernández, Karla Rocio Alcaráz Gómez y Jesús Ramírez Sánchez.


Número de visitas: 4,155